Archiv Anlässe in der KulturKapelle9


 Freitag, 1. März 2024, 19.30 Uhr, Alex Porter – «Imagine»
Freitag, 1. März 2024, 19.30 Uhr, Alex Porter – «Imagine»
 Freitag, 2. Februar 2024, 19.30 Uhr, Albin Brun und Kristina Brunner – «Innerland»
Freitag, 2. Februar 2024, 19.30 Uhr, Albin Brun und Kristina Brunner – «Innerland»
 Freitag, 19. Januar 2024, 19.30 Uhr, Willy Schnyder & Dani Misteli – «Liebi Tod & Härdöpfelstock»
Freitag, 19. Januar 2024, 19.30 Uhr, Willy Schnyder & Dani Misteli – «Liebi Tod & Härdöpfelstock»
Freitag, 22. Dezember 2023: Ferruccio Cainero & Luca Domenicali – «Leise rieselt es nicht»
Freitag, 22. Dezember 2023: Ferruccio Cainero & Luca Domenicali – «Leise rieselt es nicht»
Freitag, 8. Dezember 2023: Marco Mazotti – «Walliser Sagen und Musik»
Freitag, 8. Dezember 2023: Marco Mazotti – «Walliser Sagen und Musik»
24. November 2023: Dominik Muheim & Sanjiv Channa – «Useluege» – Balkonbeobachtungen
24. November 2023: Dominik Muheim & Sanjiv Channa – «Useluege» – Balkonbeobachtungen
12. November 2023: Urs Rudin, Sandmaler, Musiker – «SANDPHONIE»
12. November 2023: Urs Rudin, Sandmaler, Musiker – «SANDPHONIE»
10. November 2023: Innobrass in Concert – «Black Music Special»
10. November 2023: Innobrass in Concert – «Black Music Special»
27. Oktober 2023: Schertenlaib & Jegerlehner – «Angesagt»
27. Oktober 2023: Schertenlaib & Jegerlehner – «Angesagt»
13. Oktober 2023: Lisa Christ – Love*
13. Oktober 2023: Lisa Christ – Love*
15. Sept. 2023: Roberto Brigante & Sven Küenzi
15. Sept. 2023: Roberto Brigante & Sven Küenzi
5. Mai 2023: Pedro Lenz mit Evelyn & Kristina Brunner – Musikalische Lesung
5. Mai 2023: Pedro Lenz mit Evelyn & Kristina Brunner – Musikalische Lesung
28. April 2023: «Neoländler» – Berührende Einfachheit auf einer Vielzahl von Instrumenten
28. April 2023: «Neoländler» – Berührende Einfachheit auf einer Vielzahl von Instrumenten
10. April 2023: innobrass – Blechbläser Kammermusik von barock bis modern
10. April 2023: innobrass – Blechbläser Kammermusik von barock bis modern
17. März 2023: Rolf Marti & Ädu Baumgartner – «zwöierlei» – Berner Chansons
17. März 2023: Rolf Marti & Ädu Baumgartner – «zwöierlei» – Berner Chansons
03. März 2023: Zauberer Siderato
03. März 2023: Zauberer Siderato
17. Februar 2023: Bami's Bonebook – Vier Posaunen und eine Gitarre
17. Februar 2023: Bami's Bonebook – Vier Posaunen und eine Gitarre
03. Februar 2023: Sarah Hakenberg – WIEDER DA!
03. Februar 2023: Sarah Hakenberg – WIEDER DA!
27. Januar 2023: ORIECA – Carlo Niederhauser – Cello und Mats Küpfer – Gitarre
27. Januar 2023: ORIECA – Carlo Niederhauser – Cello und Mats Küpfer – Gitarre
9. Dezember 2022: The Sparklettes – «Mir Froue heis luschtig»
9. Dezember 2022: The Sparklettes – «Mir Froue heis luschtig»
1. Dezember 2022: Paul Millns and Band
1. Dezember 2022: Paul Millns and Band
11. November 2022: Walter Däpp und Ronny Kummer – Zwei Geschichtenerzähler
11. November 2022: Walter Däpp und Ronny Kummer – Zwei Geschichtenerzähler
28. Oktober 2022: Nicole Knuth & Roman Wyss
28. Oktober 2022: Nicole Knuth & Roman Wyss
25. Juni 2022: SiJamais – Die Frauenband
25. Juni 2022: SiJamais – Die Frauenband
1. April 2022: Les trois Suisses
1. April 2022: Les trois Suisses
18. März 2022: Philipp Galizia & Christian Roffler
18. März 2022: Philipp Galizia & Christian Roffler
4. März 2022: Reeto von Gunten
4. März 2022: Reeto von Gunten
18. Februar 2022: Gerhard Tschan – Soloprogramm «getönt»
18. Februar 2022: Gerhard Tschan – Soloprogramm «getönt»
4. Februar 2022: Bernd Kohlhepp – «Mit dem Faust aufs Auge»
4. Februar 2022: Bernd Kohlhepp – «Mit dem Faust aufs Auge»
21. Januar 2022: Samuel Mosima – «affengaffen»
21. Januar 2022: Samuel Mosima – «affengaffen»
10. Dezember 2021: Dimitri Monstein Ensemble
10. Dezember 2021: Dimitri Monstein Ensemble
26. November 2021: Gabor Vosteen – «The Fluteman Show»
26. November 2021: Gabor Vosteen – «The Fluteman Show»
12. November 2021: Wolverines Jazz Band Bern
12. November 2021: Wolverines Jazz Band Bern
29. Oktober 2021: ZeitverLUST – Barbara Schirmer – Hackbrett und Carlo Niederhauser – Cello
29. Oktober 2021: ZeitverLUST – Barbara Schirmer – Hackbrett und Carlo Niederhauser – Cello
23. Oktober 2020: Ferruccio Cainero – «Kolumbus und die Schmetterlinge»
23. Oktober 2020: Ferruccio Cainero – «Kolumbus und die Schmetterlinge»
8. November 2019: schön&gut – «MARY» – Theater & Gesang
8. November 2019: schön&gut – «MARY» – Theater & Gesang
25. Oktober 2019: Thomas C. Breuer – «Letzter Aufruf»
25. Oktober 2019: Thomas C. Breuer – «Letzter Aufruf»
Start im «Klangdom» an der Spiezer Kulturnacht, 25.  Mai 2019: Unter anderen Evelyn & Kristina Brunner
Start im «Klangdom» an der Spiezer Kulturnacht, 25. Mai 2019: Unter anderen Evelyn & Kristina Brunner